http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске при пожаре погиб человек: следственные органы и прокуратура проводят проверку | Ямал-Медиа
13 апреля 2026, 07:44 (обновлено: 13 апреля 2026, 07:55)

В Ноябрьске при пожаре погиб человек: следственные органы и прокуратура проводят проверку

Пожар на улице Ленина в Ноябрьске унес жизнь человека

В Ноябрьске ночью 13 апреля произошел пожар в доме № 16/9 по улице Ленина. В результате происшествия погиб местный житель 1980 года рождения, сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Пострадавшего эвакуировали из горящего помещения, но, несмотря на реанимационные мероприятия, он скончался в карете скорой помощи. Следователи осмотрели место происшествия. Назначена экспертиза для установления причины смерти. Кроме того, назначена пожарно‑техническая экспертиза для выяснения причины возгорания. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Прокуратура Ноябрьска также организовала проверку. На место происшествия выезжал прокурор города Сергей Полуяхтов. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле надзорного ведомства.

В Тарко-Сале определили сроки расселения жильцов дома на улице Авиаторов, 9. Он сгорел в декабре прошлого года.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...