В Ноябрьске прошел открытый чемпионат по мотокроссу | Ямал-Медиа
15 марта 2022, 07:29

В Ноябрьске прошел открытый чемпионат по мотокроссу

В соревнованиях участвовали примерно 80 гонщиков, в том числе из Югры и Тюменской области. Турнир посвятили памяти Владимира Андреева, основателя этого вида спорта в регионе.

В заезде взрослых спортсменов на самых мощных мотоциклах — с двигателями в 125 кубических сантиметров — член сборной России ноябрянин Остап Столяров выступал под номером 461. В первом заезде на старте он занял лидирующее место и до финиша не уступил его никому, в итоге став лучшим в личном зачете среди взрослых.

Я уже гоняю во взрослом классе — там уже нет такого, что кто-то слабый, сильный. Взрослые, кто ездит, они все сильные

Остап Столяров

участник чемпионата по мотокроссу

Сургутянин Тимофей Архипов блестяще выступил в группе школьников — обогнал всех и стал победителем в своей категории. Так спортсмен поставил яркую точку в своей юной карьере мотогонщика. Он рассказал, что прекращает выступления на мотоциклах и планирует заняться ММА.

Я занимался до этого шесть лет мотокроссом. А почему я завязал? Скажем так, этот спорт чуть чуть ослаб в моем сердечке. Конечно, грустно, если вспоминать те шесть лет тренировок, падений

Тимофей Архипов

На открытый чемпионат Ямала приехали 80 участников. Самые авторитетные из них — ветераны. Они своим заездом и открыли турнир.

Участие принимают в соревнованиях как с Ямала, так и с Югры, и есть команда с города Тюмени. Самому младшему шесть лет, самому старшему — где то 50

Сергей Музалёв

организатор чемпионата по мотокроссу

Турнир был посвящен памяти основателя мотокросса на Ямале Владимира Андреева. Благодаря легендарному тренеру мотокросс стал одной из визитных карточек Ноябрьска. Местные гонщики известны во всей стране. Болельщики пришли не только поддержать своих любимых спортсменов, но и отдать дань памяти Владимира Ивановича.

Нобярьск и мотокросс — это что-то единое, и это нормально. Атмосфера здесь всегда завораживающая, особенно если кто-то из близких выступает, — это что-то

Александр Хабазов

В командном зачете ноябряне стали первыми и на окружном, и на межрегиональном уровне.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 15 марта.