http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске решили поэкспериментировать с капремонтом жилья | Ямал-Медиа
12 июля 2021, 09:06

В Ноябрьске решили поэкспериментировать с капремонтом жилья

По словам представителей администрации города, все работы в 20 зданиях должны завершить в срок.

Глава Ноябрьска проверил, как продвигается капитальный ремонт жилых домов в городе. Закончить его планируют в сентябре.

Рабочие утепляют межпанельные швы в многоэтажке. После этого здание полностью оштукатурят и выкрасят акриловой краской. Обновлять фасады в этом году решили по новой технологии.

В этом году мы решили немножко поэкспериментировать в части выполнения работ по фасадам. Где есть возможность — что-то поменять либо состав краски, либо какие-то виды работ

Наталья Середа

начальник отдела капитального ремонта администрации Ноябрьска

Три дома на центральных улицах города после ремонта украсят архитектурной подсветкой. Если жителям города идея понравится, ее воплотят и на других объектах.

Задача — чтобы в Ноябрьске было не только удобно, но еще и красиво. Это наш город, мы его любим. Там, где вкладываем бюджетные деньги, мы всегда перед собой ставим задачу, чтобы были еще и элементы красоты. Чтобы это радовало глаз

Алексей Романов

глава Ноябрьска

Строительно-монтажные работы в Ноябрьске идут в 20 многоэтажных домах. Перечень разный: где меняют кровлю или обновляют фасады, где замене подлежат инженерные сети. Восемь домов ремонтируют комплексно.

Алексей Романов заявил, что увиденным остался удовлетворен. По его словам, все материалы завезли на площадки, а бригады полностью укомплектованы, что позволит выполнить работы в срок. Завершить их должны 20 сентября, замену инженерных сетей подрядчики обязуются закончить на три недели раньше.

Там, где проводятся работы по замене инженерных сетей и теплоснабжения, до 25 августа все работы должны быть завершены. Мы должны войти в отопительный сезон уже с готовыми сетями, и люди должны получить ресурс надлежащим образом

Наталья Середа

начальник отдела капитального ремонта Администрации Ноябрьска

В этом году разработают проекты и еще для 14 домов — их отремонтируют следующим летом. На ремонт и проектирование выделено 272 миллиона рублей. В основном это средства из фонда капитального ремонта.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 12 июля.


Новости по теме

Загрузка...