13 сентября 2026, 07:26 (обновлено: 13 сентября 2026, 08:22)
В Вынгапуровском станет на два ветхих дома меньше
Власти Ноябрьска изымают два дома в Вынгапуровском для сноса
Жители двух старых домов на улицах 70 лет Октября и Энтузиастов готовятся к переезду. Администрация города приняла решение изъять землю под зданиями для их последующего сноса. Постановления опубликованы на сайте городской администрации.
«Настоящее постановление действует в течение трех лет со дня его издания», — говорится в документе.
Речь идет о земле под домами № 28 на улице 70 лет Октября и № 31 на улице Энтузиастов в Вынгапуровском микрорайоне, которые признали аварийными. Город изымет квартиры у частников, исключением будет муниципальное жилье. Владельцев обязаны известить о решении в течение десяти дней, также данные передадут в Росреестр.
«Ямал-Медиа» писал, что власти Ноябрьска ищут подрядчика для сноса трех аварийных домов. Речь о постройках на улице Советской, 22 (1984 года постройки), Ямальской, 2 (1989 год) и в поселке УТДС, 162 (1985 год).
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».