http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске увеличат количество мест на сестринское дело на платной основе | Ямал-Медиа
17 ноября 2021, 09:22

В Ноябрьске увеличат количество платных мест на сестринское дело

Родители бьются за бюджетные места.

Родители в Ноябрьске борются за увеличение количества мест в медицинском колледже по специальности «Сестринское дело». Летом в городе разгорелся скандал из-за того, что их оказалось очень мало, а отпускать детей после девятого класса в другой регион мамы и папы побоялись. В окружном депобразования ответили, что места формируются согласно потребности в этой специальности на ближайшие пять лет, сообщает «Ноябрьск 24».

Возмущение родителей дошло до губернатора округа, после чего количество мест увеличили, но в основном платных. Если в 2021 году в образовательное учреждение приняли две группы на базе 9-х и 11-х классов по 30 человек, то в 2022 году планируют на базе 9х классов зачислить 20 человек на бюджетные места и 25 на платные. На базе 11-х классов дополнительно наберут 20 учащихся на платной основе.

Окончательно вопрос так и не решен — жители города надеются на летнее обещание Дмитрия Артюхова и на то, что департамент образования в ближайшее время изменит свою позицию.

Напомним, в Ноябрьске все чаще в больницу с коронавирусом стали попадать целыми семьями. Дети заболевают вместе со взрослыми, но пока они переносят заболевание сравнительно легко.


Загрузка...