В Ноябрьске впервые провели фестиваль зимних игр
Ноябрянин Олег Новак уже десять лет ездит на своем велосипеде по городу и летом, и зимой. Он знает, что несмотря на шипованную резину, кататься по снегу лучше в шлеме и очках.
В этнобиатлоне спортсмены бегут на охотничьих лыжах и бросают тынзян на хорей. Василий Салиндер приехал из Самбурга. В ходе гонки у него оторвалось крепление. Всю дистанцию парень бежал на одной лыже.
Все же в равных условиях. У каждого могло порваться крепление.
Василий Салиндер
частник фестиваля, Пуровский р-н
Участники зимних игр выступают также в хоккее на валенках, в волейболе и в юкигассен. Организаторы говорят, лучший результат во время фестиваля не всегда у действующих спортсменов.
На хоккей в валенках из Пуровского района приехали спортсмены ночной хоккейной лиги 40+, они активно участвовали. Но, к сожалению, не вошли даже в тройку призеров.
Лиана Андреева
заместитель директора Центра спортивных мероприятий
Среди участников есть и те, кто впервые в жизни пробует себя в летних видах спорта в адаптации к снежным условиям.
Первый раз опыт на снегу. Да, пляжный волейбол был, обычно на песке, а на снегу — первый раз. Получается эмоционально, плюс заряжаешься, немного согреваешься — это все дает положительные эмоции.
Рафаэль Агиев
участник фестиваля, п. Ханымей
В двухдневном спортивном марафоне участвовали команды из Ноябрьска, Муравленко, Тазовского и Пуровского районов, по 20 человек в каждой. В общекомандном зачете первое место заняли ноябряне.
Смотрите полный выпуск «Время Ямала» в 17: 00 от 17 апреля.