http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске заведующую детским садом подозревают в мошенничестве | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 13:50

В Ноябрьске заведующую детским садом подозревают в мошенничестве

По данным следствия, подчиненным женщины платили за фиктивное выполнение работ, а после они передавали деньги ей. Сума похищенного превысила 400 тысяч рублей.

В Ноябрьске сотрудники следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующей детского сада. Она подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения (третья часть статьи 159 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного комитета ЯНАО.

По данным следствия, в 2020 и 2021 году заведующая детским садом выплачивала своим подчиненным деньги за работу, которую они не выполняли. Потом по ее требованию они передавали средства ей лично. Всего таким способом заведующая получила более 400 тысяч рублей.

Ранее в регионе передали в суд дело в отношении бывшего руководителя ямальского филиала-кадастровой палаты. Как сообщили в СКР, он выписывал подчиненным премии, а потом требовал передавать деньги ему для расходования якобы на нужды филиала. Мужчину обвиняют в том, что он присвоил более 14 миллионов рублей, полученных таким образом.


Загрузка...