http://Top.Mail.Ru
В ноябрьской школе откроется спецкласс для особенных детей | Ямал-Медиа
18 марта 2023, 07:13

В ноябрьской школе откроется спецкласс для особенных детей

Ямальский депутат Госдумы Дмитрий Погорелый помог семье ребенка с ОВЗ. В одной из школ Ноябрьска откроется класс с обучением по специальной адаптированной программе. Об этом депутат накануне рассказал в своем телеграм-канале.

К парламентарию с просьбой о содействии в получении доступа к специальному обучению обратилась мама особенного ребенка из Ноябрьска.

Оказалось, что в городе в пешей доступности нет школы с возможностью получать образование по специальной программе. Такое учебное заведение есть только в отдаленном районе, куда ребенку самостоятельно не добраться.

Дмитрий Погорелый

депутат Госдумы

По словам депутата, после обращения к главе психолого-медико-педагогической комиссии ребенку порекомендовали перейти на домашнее обучение. Семью такой вариант не устроил: школьнику требовалась социальная адаптация.

Благодаря совместным усилиям окружного депобра и городского управления образования проблема была решена. Оказалось, что эта семья не единственная, нуждающаяся в специальной программе. С будущего учебного года дополнительный спецкласс откроют в школе, расположенной в самом центре Ноябрьска, в шаговой доступности для детей, которым необходим такой формат обучения.

Ранее специалисты московского института высоко оценили ямальский опыт организации обучения особенных детей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...