http://Top.Mail.Ru
В ноябрьской скорой принимают по 200 звонков в сутки | Ямал-Медиа
16 февраля 2022, 08:36

В ноябрьской скорой принимают по 200 звонков в сутки

Всего к больным выезжают семь медицинских бригад.

Уже больше месяца врачи и фельдшеры скорой помощи в Ноябрьске работают в усиленном режиме. Обращений ежедневно становится больше, увеличивается и нагрузка на бригады медиков.

Поступает очередной вызов — от пожилого мужчины. У него высокая температура, кашель и больное горло. Как только диспетчер приняла обращение, оно тут же попадает на рабочий планшет медиков. Такая система в разы ускоряет работу врачей.

В скорой Наталья Ломакина работает уже больше 10 лет. В Ноябрьск она приехала из Сочи. К северному климату уже привыкла. С начала пандемии адаптировалась и к сумасшедшим нагрузкам.

Эпидемия растет, поэтому у нас вызовы растут с температурами. Зачастую это невысокие температуры, которые не требуют скорой помощи

Наталья Ломакина

фельдшер скорой медицинской помощи Ноябрьска

Добраться до места медики обязаны в течение 20 минут. Но почти всегда бригада успевает за семь. Перед тем, как идти к больному, врачи надевают защитные костюмы: любой горожанин с температурой — потенциальный ковидный больной. На экипировку уходит не больше минуты — процедуру успели довести до автоматизма. В квартире на первом этаже медработников уже ждут.

На очереди следующие вызовы. Всего за сутки на подстанцию скорой помощи поступает около 200 обращений. В пиковые часы их количество кратко растет. При этом бригад в городе всего семь, рабочий день каждой — 12 часов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 16 февраля.


Загрузка...