http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьской ЦРБ северянам предлагают «микс антител» от COVID | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 04:49

В Ноябрьской ЦРБ северянам предлагают «микс антител» от COVID

Препарат защищает от инфекции, его эффект может длиться до года.

Пандемия коронавирусной инфекции утихла, но это вовсе не означает, что она закончилась. В связи с этим северянам предлагают укрепить иммунитет при помощи препарата от COVID-19 «Эвушелд». Об этом говорится на сайте Новоуренгойской центральной городской больницы.

Препарат — комбинация антител, которые получают из донорской крови переболевших коронавирусом. Поэтому он прекрасно защищает от инфекции, а эффект может длиться до года.

«Эвушелд» предназначен для взрослых и подростков от 12 лет с массой тела свыше 40 кг для профилактики COVID-19 и показан определенным группам населения — пациентам, имеющим умеренное или тяжелое снижение иммунитета.

пресс-служба Ноябрьской ЦРБ

Особенно полезен препарат тем, у кого иммунитет снизился вследствие других заболеваний. Например — онкологии, хронической почечной недостаточности или ВИЧ. Также «Эвушелд» полезен людям, у которых отсутствовал эффективный иммунный ответ на вакцинацию от COVID-19. Показания к применению определит лечащий врач.

Ранее глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург призвал россиян продолжать прививаться от опасного вируса из-за недостатка антител. По словам ученого, сейчас продолжают исследовать новую вакцину против COVID-19, которая сможет защитить сразу от нескольких штаммов инфекции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...