http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое к сентябрю планируют закончить реконструкцию городской площади | Ямал-Медиа
15 июля 2021, 14:15

В Новом Уренгое к сентябрю планируют закончить реконструкцию городской площади

В газовой столице до конца лета 2021 года благоустроят восемь общественных территорий, в том числе в отдаленном районе Коротчаево.

Приоритеты в работе властей расставили сами горожане, голосовавшие за объекты на портале «Живём на Севере».

В микрорайоне Энтузиастов площадь благоустройства внушительная — 19 тысяч квадратов, восемь тысяч отдадут под тротуары. Парковок и пешеходных зон станет больше. Но главное — установят необходимые здесь водоотводные лотки. На огромные лужи горожане жаловались даже губернатору Ямала.

Дома находятся все на разных уровнях, и правильно увести воду — главная задача. Потому что часть домов действительно подтапливается, и детские площадки были затоплены

Дмитрий Туковский

главный инженер дорожно-строительного предприятия

Микрорайон Восточный выглядит как одна большая стройплощадка. Работы в самом разгаре. Вместо старых бетонных плит здесь скоро будет новый асфальт, появятся детские и спортивные площадки. Проект благоустройства готовили вместе с жителями и учли их пожелания.

Будут увеличены парковочные места, увеличена площадь проездов, выполнены дополнительные тротуары. Одно из новшеств — устройство велодорожки, которая пересечет сквозным проездом весь микрорайон

Алексей Афанасьев

заместитель генерального директора компании-подрядчика

На улице Надымской уже видны очертания будущей зоны для отдыха и занятий спортом. Детали тренажеров завезли на место, после сборки рабочие начнут покрывать площадку прорезиненным покрытием. Закончить должны до сентября.

В срок мы успеваем. Даже, если все будет хорошо, раньше сдадим

Владимир Сенык

начальник производственно-технического отдела подрядной организации

К сентябрю, аккурат к дню рождения Нового Уренгоя, должны закончить и работы на городской площади. При глобальной реконструкции подрядчик постарался сохранить как можно больше выросших на площадке деревьев.

Качество и сроки работ контролирует и глава города. Глобальных нареканий нет, говорит он, но замечания имеются. Больше внимания нужно уделять комплексному благоустройству и озеленению, чтобы не оставалось песчаных пятен. На этой задаче делает особый упор вся его команда, заверил Андрей Воронов

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 15 июля.


Загрузка...