http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое открыли новый шахматный клуб | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 07:19

В Новом Уренгое открыли новый шахматный клуб

Помещение приобрели при поддержке округа в прошлом году.

Дмитрий Артюхов во время ежегодной поездки по Ямалу открыл шахматный клуб. Об этом глава региона рассказал в Telegram. Сегодня, в третий день «Честного маршрута», губернатор округа прибыл в газовую столицу.

Новое учреждение для ребят появилось в Тундровом микрорайоне. Об этом сообщил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем телеграм-канале.

Губернатор Ямала пообщался с юными воспитанниками и в честь открытия клуба подарил им огромный шахматный торт.

Кадр из видео: https://t.me/YANAO_official
Кадр из видео: https://t.me/YANAO_official

Современное комфортное помещение для занятий площадью более 160 квадратных метров приобрели в прошлом году при поддержке округа.

Растим достойную смену легендарному Анатолию Карпову. Ребята, желаю вам новых побед!

Андрей Воронов

глава Нового Уренгоя

Сегодня отделение шахмат посещает 172 спортсмена, из них четыре человека имеют ограниченные возможности здоровья. Ребята показывают высокие результаты на окружных и всероссийских турнирах.

Так, в прошедшем сезоне спортсмены взяли две бронзы в Этапе детского кубка России по шахматам «Мемориал Оноприенко», два серебра и четыре бронзы в Этапе Гран-При России «Северное сияние», бронзу в соревнованиях по шахматам в зачет Спартакиады учащихся ЯНАО, два серебра и две бронзы в Первенстве ЯНАО по шахматам среди девочек и мальчиков.

Ранее мы писали, что игровой комплекс в Новом Уренгое, который строят по просьбе школьниц Вики и Ники, откроют в октябре 2022 года

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...