http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое открыли площадку личностного роста для студентов КМНС | Ямал-Медиа
01 декабря 2021, 10:40

В Новом Уренгое открыли площадку личностного роста для студентов КМНС

Тренеры помогут молодым людям адаптироваться к жизни в городе.

Коммуникативная площадка для юных ханты, ненцев и селькупов открылась в Новом Уренгое. Участников набралось около полусотни, все они — первокурсники Новоуренгойского многопрофильного колледжа и активисты общественных национальных объединений.

Тренеры научат ребят раскрывать свой личностный потенциал, выстраивать успешные коммуникации, а еще поделятся техниками осознанного контроля и распределения времени. Первый день пройдет в учебных аудиториях, на второй студенты отправятся в стойбище, где отработают навыки командного взаимодействия. По словам организаторов из Окружного молодежного центра, такие занятия помогают адаптироваться в городской среде.

Сегодня в одном из самых больших профессиональных учреждений газовой столицы обучается разным специальностям 130 представителей коренных малочисленных народов Севера, из них 77 — дети кочевников Пуровского и Тазовского районов.

Студенты, приезжающие из удаленных населенных пунктов, порой не всегда уверенно себя ощущают в большом городе, и публичные выступления — защита каких-то курсовых работ, дипломных — вызывают большой стресс. Поэтому хочется их от этого отгородить и развивать в них эти компетенции, чтоб они уверенно себя чувствовали в будущем

Алла Окотэтто

Старший специалист Окружного молодежного центра, г. Салехард

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 1 декабря.


Загрузка...