http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое пациента скорой задержали с наркотиками | Ямал-Медиа
27 сентября 2021, 10:30

В Новом Уренгое пациента скорой задержали с наркотиками

Несостоявшийся закладчик сгорел на работе в газовой столице. Мужчину экстренно доставили в больницу. Выяснилось, что он не просто был под влиянием наркотиков, а имел при себе крупную партию «синтетики». При досмотре и обыске в его жилище полицейские изъяли почти 670 граммов.

Более полукилограмма синтетики изъяли в Новом Уренгое у гостя города. Жителя Томска 14 сентября задержали в здании городской больницы. Туда его привезли в карете скорой помощи в состоянии наркотического опьянения. По дороге в приемное отделение подозреваемый попытался избавиться от коробки с неизвестным порошкообразным веществом и упаковочных материалов.

Прибывшие в медучреждение правоохранители изъяли у томича 1990 года рождения пять расфасованных свертков и брикет — в них, как позже подтвердила экспертиза, был наркотик. В квартире, где он остановился, силовики обнаружили еще несколько свертков и брикет с порошком. В общей сложности у подозреваемого изъяли 668 граммов «синтетики». Его взяли под стражу.

Запрещенные вещества злоумышленник намеревался сбыть на территории Нового Уренгоя. В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по городу Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Мария Минх

врио начальника отделения информации и общественных связей УМВД России по ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 27 сентября.


Загрузка...