В Новом Уренгое подвели итоги первого дня праздника оленеводов
Глава Нового Уренгоя Колодин подвел итоги первого дня праздника оленеводов
Более ста оленьих упряжек вышли на старт гонок, сообщил в своем телеграм-канале глава Нового Уренгоя Антон Колодин. Гонки стали кульминацией первого дня празднования Дня оленевода. Для гостей работали развлекательные площадки, а на главной сцене выступили более 200 артистов, включая ансамбли «Сыра'сэв» и «Сёётей Ямал». В спортивной зоне прошли соревнования по снежному волейболу. В них участвовало 20 команд, в том числе сборная Волновахи.
«Рад, что в индустриальном Новом Уренгое удалось уделить особое внимание культуре и традициям коренных народов Севера и порадовать жителей колоритом. Ведь Новый Уренгой — это не только город газовиков и строителей, но и место, где бережно хранят самобытность и историю», — отметил Колодин.
Празднование продолжится 9 марта. На центральной площадке установлено 20 чумов, в каждом из которых гости узнают о традициях народов Севера. На ярмарке работает более ста торговых точек, свою продукцию представили 70 ямальских предпринимателей.
Ранее мы рассказывали, что «Ямал-Медиа» открыл чум для поздравлений на Дне оленевода в Новом Уренгое. Гости праздника могут записать поздравления в специальном теле-чуме.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».