http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое полицейские проверили, носят ли горожане маски | Ямал-Медиа
03 ноября 2021, 13:05

В Новом Уренгое полицейские проверили, носят ли горожане маски

Сотрудники МВД всего за час с небольшим составили пять административных протоколов.

В одном из торговых центров Нового Уренгоя между общественником и посетителем разгорелся конфликт. Предметом спора была уже, казалось бы, привычная маска. Обязательное ношение средств защиты в общественных местах, к числу которых относятся и торговые объекты, закреплено постановлением губернатора Ямала. Об этом новоуренгойцам неустанно напоминали и полицейские.

Тех, кто требование игнорировал, ждал административный протокол — его оформляли тут же, на месте. Меньше чем за час полицейские составили пять протоколов. Некоторые горожане при виде телекамеры не упускали случая получить свои пять минут славы.

«Мне никто не указ, понимаете? Надо мной есть один хозяин — господь Бог. Остальные — такие же кости и мясо для меня. Через некоторое время вы скажете памперсы носить? Я должен буду ширинку расстегнуть и показать, что я в памперсе?», — заявил один из мужчин.

Задачей же сотрудников Роспотребнадзора была инспекция магазинов на предмет соблюдения противоэпидемиологических мер. В чеклисте, на соответствие пунктам которого проверяли каждую торговую точку, — 18 пунктов. И собрать только положительные оценки в этот раз никому не удалось.

Итоги рейда таковы, что в основном одни и те же нарушения фиксируются. Отсутствие дезинфицирующих средств для обработки рук посетителей и персонала, отсутствуют дезинфицирующие средства для обработки помещений

Татьяна Степанова

помощник врача по общей гигиене Центра гигиены и эпидемиологии ЯНАО

Рейды по профилактике коронавирусной инфекции проходят в газовой столице, как и в других муниципальных образованиях округа, каждый день. Ранее нарушения нашли в одном из кафе Ноябрьска.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 3 ноября.


Загрузка...