http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое при пустом зале сыграли спектакль о прерывании беременности | Ямал-Медиа
02 ноября 2021, 09:06

В Новом Уренгое при пустом зале сыграли спектакль о прерывании беременности

Постановка прошла без зрителей из-за ковидных ограничений. Посмотреть ее можно будет в видеоверсии.

В Новом Уренгое артисты московского областного театра юного зрителя выступали перед пустым залом: постановка, которую они представили, рассчитана в том числе на подростков, а их от коронавируса пока не прививают. Спектакль «Запретный плод» можно будет увидеть в видеоверсии.

История рассказывает о двойне и молодых родителях. По сюжету брат и сестра живут в утробе матери, но слышат и понимают все, что происходит извне: конфликты родителей и доктора. После очередной ссоры им выносят приговор, запланировав аборт.

Этот спектакль мне тем и дорог, что он про то, как мужчина и женщина стараются понять друг друга, потому что они с разных планет. Мама молодая, бестолковая. Но, мне кажется, и постарше можно всякие глупости совершать. Они ребята амбициозные, горячие. И поэтому вот такая ситуация произошла

Ксения Попович

актриса Московского областного государственного театра юного зрителя

В постановке режиссера Игоря Афанасьева всего два актера — Ксения Попович и Антон Богдасаров. В первом действии они играют нерожденных детей, во втором –их родителей. В гастрольной карте спектакля уже 22 города. В планах у труппы поездки в Норильск, Красноярск, Мурманск, Архангельск и Северодвинск. Все показы бесплатные.

Количество спасенных жизней зависит пропорционально от количества людей, которые посмотрят этот спектакль. И мы убеждаемся, объехав всю Россию, что это действительно так. Спектакль получил благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Яна Стародуб-Афанасьева

продюсер спектакля «Запретный плод»

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 2 ноября.


Загрузка...