http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое призвали предприятия не плодить собак на базах | Ямал-Медиа
29 марта 2022, 11:02

В Новом Уренгое призвали предприятия не плодить собак на базах

В мэрии полагают, что животные размножаются на территории закрытых объектов, куда не могут попасть работники службы отлова.

Руководителей производственных баз в Новом Уренгое пригласили на серьезный разговор в администрацию. Поводом стала проблема бездомных собак. По данным специалистов, значительная часть четвероногих, которые бродят по городу, появляется на свет именно на базах. Отслеживать ситуацию на таких объектах служба по отлову не в состоянии.

Существуют ограничения, в том числе пропускной режим, мы не можем заехать туда без вашего разрешения. Ваши сотрудники, наши горожане, подкармливают этих животных. Они плодятся, и приплод потом, как правило, появляется на городских территориях

Виктор Пузанов

первый заместитель главы Нового Уренгоя

Предприятиям, которые выступают за гуманное отношение к животным, предложили стерилизовать их за свой счет. Стоимость такой услуги в городском центре ветеринарии составляет от трех до восьми тысяч рублей, в зависимости от размера особи. За дополнительную плату ветеринары даже готовы увезти собак с базы в клинику и привезти обратно. А вот медикаментозная стерилизация выйдет дороже. Препарат, который действует только один год, обойдется в пять тысяч рублей.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 29 марта.


Загрузка...