http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое проходит турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала» | Ямал-Медиа
13 сентября 2022, 10:05

В Новом Уренгое проходит турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала»

Спортсмены встречаются уже в пятый раз.

В Новом Уренгое стартовал пятый, юбилейный Международный Арктический детский турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала». За главный трофей поборются 12 команд из Краснодара, Калининграда, Москвы, Новосибирска и Беларуси. Поддержать волейболистов на трибунах могут все желающие, вход бесплатный. Победитель определится в ближайшее воскресенье.

Такие турниры, конечно, важны. Спортсмены обмениваются опытом, смотрят свой уровень. Сегодня здесь волейбольные субъекты и представители другого государства — республики Беларусь. Это действительно та площадка, на которой ребята могут свою планку поднять выше.

Андрей Масанов

директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Накануне юные волейболисты встретились с олимпийским чемпионом Сергеем Тетюхиным и двукратной чемпионкой мира Любовью Соколовой. На почти часовой пресс-конференции участники детского турнира задали именитым гостям два десятка вопросов. Спрашивали о первых тренерах, самых запоминающихся победах.

Очень интересно пообщаться с людьми, которые занимаются волейболом долго и профессионально. Это всегда интересно, это всегда… Даже не знаю, как описать. Это такое чувство, когда ты смотришь на человека, восхищаешься им и уважаешь его очень сильно.

Софья Пилипенко

участница турнира, г. Новосибирск

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 13 сентября.


Загрузка...