http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое прошел молодежный форум «8 БИТ» | Ямал-Медиа
02 мая 2022, 08:29

В Новом Уренгое прошел молодежный форум «8 БИТ»

На площадках Дворца спорта «Звездный» ребята получали баллы за прохождение образовательных и бизнес-модулей, интеллектуальных игр и кибертурниров. Победители получили полезные призы от спонсоров мероприятия.

В газовой столице 30 апреля состоялся масштабный молодежный форум «8 БИТ». Событие объединило более 500 активных и талантливых детей и подростков, сообщают «Вести Ямал».

Программа форума была максимально насыщенной. Энергичные образовательные модули познакомили участников с теоретической и финансовой стороной современных компьютерных и настольных игр, практические навыки юные киберспортсмены и интеллектуалы продемонстрировали в игровых турнирах. Любители подвижных тактических боев померялись силами в лазертаге.

Источник фото: Дворец спорта «Звездный» во «ВКонтакте»
Источник фото: Дворец спорта «Звездный» во «ВКонтакте»

Ребята, заинтересованные в карьере и бизнесе, приняли участие в треках по финансовой грамотности, предпринимательству, профориентации. Нашлись интересные занятия и для представителей молодежных субкультур, поклонников ЗОЖ, художников и дизайнеров. Самые юные участники форума отдыхали и играли на LEGO-площадке.

Источник фото: Дворец спорта «Звездный» во «ВКонтакте»
Источник фото: Дворец спорта «Звездный» во «ВКонтакте»

В открытии форума участвовали мэр города Андрей Воронов и глава департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин. Они вручили гранты победителям конкурса молодежного «Конвейера проектов», прошедшего накануне, и поздравили молодых северян, включенных в рейтинг выдающихся молодых людей «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ».

С новациями у нас все хорошо: отмечу систему личностного роста внутри форума — модераторы площадок ставили участникам баллы, которые суммировались в рейтинг и транслировались на главном экране в стилистике 8бит. Лидерам вручили призы. Получилось интерактивно и современно.

Наиль Хайруллин

директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО

Завершился форум «8 БИТ» шумной дискотекой и концертом ямальской группы «Броско».

Ранее начался прием заявок на молодежный форум УрФО «Утро».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...