В Новом Уренгое проверят подъезды после падения металлического щита на ребенка
В Новом Уренгое управляющая компания проверит подъезды после ЧП с ребенком
В доме на проспекте Мирном, 1/8 закрепили щиток, который ранее упал на ребенка. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Нового Уренгоя. В управляющей компании заявили, что щиток находится в тамбуре на две квартиры, доступ посторонних людей к нему ограничен.
«Обращений в управляющую компанию о состоянии щитка не поступало. По предварительной информации, данный щиток эксплуатировался провайдерами», — заявили в мэрии.
Ранее в соцсетях появилась информация от матери ребенка, на которого упал щиток. По ее словам, он держался на одном гвозде и сорвался с высоты. Мальчик получил серьезное рассечение лица, ему наложили несколько швов. По словам родителей пострадавшего, в других подъездах щиты также плохо закреплены.
Управляющая компания пообещала проверить все дома, которые обслуживает.
Напомним, в Новом Уренгое начали проверку из-за падения металлического щита на ребенка. Сотрудники Следкома проверят, как соблюдались требования безопасности в подъезде.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».