http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое руководитель фирмы предстанет перед судом по делу об откатах | Ямал-Медиа
17 апреля 2024, 05:04

В Новом Уренгое руководитель фирмы предстанет перед судом по делу об откатах

В Новом Уренгое следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главы коммерческой организации, обвиняемого в коррупции. Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе управления СК по ЯНАО.

По версии следствия, в 2022 году обвиняемый от лица организации заключил со знакомым индивидуальным предпринимателем контракт на 15 миллионов рублей на оказание услуг по перевозке пассажиров. В обмен на откаты, сумма которых в 2022–2023 годах достигла 572 тысяч рублей, он пообещал бизнесмену позаботиться о своевременной оплате по контракту и обеспечить общее покровительство.

По обвинению в коммерческом подкупе (п. «г» ч.7 ст. 204) фигуранту грозит от пяти до девяти лет колонии. Уголовное дело против взяткополучателя прекращено в связи с «деятельным раскаянием и активным способствованием раскрытию и расследованию преступления», сообщили в СК.

Ранее суд в Надыме взыскал с четырех осужденных за мошенничество сотрудников подрядной организации 2,7 миллиона рублей за поставку в больницы некачественных баллонов с кислородом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...