http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое собрали еду для бездомных животных | Ямал-Медиа
27 июля 2021, 09:38

В Новом Уренгое собрали еду для бездомных животных

Новоуренгойские волонтеры подвели итоги акции «Помоги бездомным животным». Две недели от горожан принимали продукты для подопечных центра «Подари мне жизнь».

Приезда добровольцев в центре всегда ждут с радостью. В этот раз они снова привезли продукты для четвероногих. Тем все пришлось по вкусу.

Юлия Кабаченко уже два года занимается волонтерством и хочет посвятить ему всю жизнь. Новоуренгойцы — народ отзывчивый, говорит она. Акции, которые проводят регулярно, не остаются без внимания.

Что нам принесли — это были в основном корма, макароны, паштет: целую упаковку передали разных паштетов

Юлия Кабаченко

волонтер

Для работы с бездомными животными всегда нужны люди, не боящиеся трудностей. Виктория Муратова недавно переехала в Новый Уренгой из Санкт-Петербурга и без раздумий устроилась на работу в центр помощи.

Я убираю вольеры, вагончики. Кормлю, играем, гуляем. Работаем с девяти до 16 часов. Я бы не сказала, что тяжело, потому что мы в первую очередь помогаем собачкам

Виктория Муратова

уборщица

После завершения акции помощь можно привозить в сам центр «Подари мне жизнь». Как рассказали в нем, тут готовы принять корма, одноразовые пеленки и лакомства для хвостатых, помощь с уборкой территории.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 27 июля.


Загрузка...