http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое суд обязал жестокую мать заплатить сыну 50 тысяч рублей | Ямал-Медиа
15 марта 2022, 05:54

В Новом Уренгое суд обязал жестокую мать заплатить сыну 50 тысяч рублей

Женщина не заботилась о ребенке, оскорбляла и ущемляла его права, а однажды даже выгнала больным на мороз. Ее приговорили к обязательным работам. Кроме того, судья удовлетворил иск о выплате компенсации за причиненный моральный вред.

В газовой столице мать заплатит сыну компенсацию за собственную несостоятельность. Жительница Нового Уренгоя привлечена к ответственности за жестокое обращение с ребенком. Женщина ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности: умышленно лишила 15-летнего подростка спального места, не обеспечила обувью и одеждой по сезону и не кормила. Кроме того, ее сын регулярно подвергался оскорблениям, а однажды, когда он заболел, женщина выгнала его из дома на мороз. В дело вмешалась прокуратура. Накануне суд вынес решение по делу.

Виновной назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ. Кроме того, прокурором был заявлен гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего в размере 50 тысяч рублей, который удовлетворен судом

Юлия Бежина

помощник прокурора Нового Уренгоя

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 15 марта.


Загрузка...