http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое тюменский девелопер построит ЖК | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 14:18

В Новом Уренгое тюменский девелопер построит ЖК

Проблем с поставками материалов не ожидается.

В микрорайоне Славянский газовой столицы появится новый жилой комплекс. Строительством займется тюменская ГК «ЭНКО». Планы девелопера обсудили в городской администрации, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

На территории площадью 4,6 га возведут три многоквартирных дома переменной этажности: от 8 до 12 этажей. В мае девелопер начнет подготовительные работы: изыскания, сбор исходных данных для проектирования. К строительству ЖК приступят весной 2023 года, после чего ГК откроет прямые продажи: покупателю не придется переплачивать за жилье.

В комплексе оборудуют детскую и спортивную площадки, рекреационные зоны, паркинг. Территорию закрытого двора благоустроят с учетом специфики северного климата.

Девелопер работает на рынке более 10 лет, специализируется на комплексной застройке. По словам гендиректора Елены Низамовой, проблем с материалами на стройплощадке не возникнет, ГК «ЭНКО» уже переориентировалась на импортозамещение и сотрудничество с Востоком.

О планах по развитию микрорайона Славянский губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал сегодня председателю правления ПАО «Газпром» Виталию Маркелову в ходе визита в Новый Уренгой. Также глава округа осмотрел строящуюся школу, будущее жилье и детский сад «Созвездие», построенный по нацпроекту «Демография». Кроме детского сада и школы в Славянском также появится передовой научный центр допобразования для школьников.

Ранее сообщалось, что до конца года в газовой столице сдадут более 70 тысяч квадратных метров жилья.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...