http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое участнику СВО отказали в выплате за ранение — вмешалась прокуратура | Ямал-Медиа
25 июля 2025, 05:30 (обновлено: 25 июля 2025, 06:04)

В Новом Уренгое участнику СВО отказали в выплате за ранение — вмешалась прокуратура

В Новом Уренгое прокуратура помогла участнику СВО получить ₽1 млн за ранение

В Новом Уренгое городские власти отказали участнику СВО в оформлении компенсации за ранение из-за отсутствия необходимых документов. Произвести выплату мэрию в судебном порядке обязала прокуратура.

Как сообщили в прокуратуре округа, в июле 2024 года ямалец получил ранение в зоне СВО. По федеральному закону он имел право на страховую выплату в 1 млн рублей, однако в льготе ему отказали: не доставало справки о тяжести увечья, которую на момент ранения боец получить не мог.

«Прокурор города обратился с иском в суд о возложении на управление по труду и социальной защите населения администрации Нового Уренгоя и региональный департамент социальной защиты обязанности произвести мужчине соответствующую выплату. Судом требования прокурора полностью удовлетворены», — сообщили в ведомстве.

Ранее прокуратура защитила права семьи погибшего участника СВО из Ноябрьска. Установление факта смерти военнослужащего позволило назначить его ребенку пенсию в связи с потерей кормильца.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...