18 июля 2025, 06:22 (обновлено: 18 июля 2025, 06:42)
УК «Уютный Север» из Нового Уренгоя выплатила 200 тысяч рублей за травму ребенка
Управляющая компания «Уютный Север» перечислила компенсацию родителям пятилетнего ребенка, получившего травму в подъезде дома № 1/8 в микрорайоне Мирном Нового Уренгоя.
Мальчик получил ушиб головы после того, как на него упал металлический щит, закрывавший электропровода, напомнила пресс-служба прокуратуры ЯНАО. По результатам прокурорской проверки установлена вина управляющей компании, которая не закрепила конструкцию в подъезде.
По иску прокуратуры суд обязал УК выплатить семье пострадавшего 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Решение суда исполнено, деньги перечислены в полном объеме.
Инцидент произошел в феврале. После падения щита на ребенка в Новом Уренгое специалисты Следственного комитета провели проверку соблюдения требований безопасности в подъезде.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».