В Новосибирской области двое детей исчезли из оздоровительного лагеря
МЧС сообщило о пропаже в Новосибирской области двух детей из оздоровительного лагеря
ТАСС процитировал слова Орлова, сказанные на оперативном совещании правительства региона.
«Продолжаются поиски двух детей, которые самостоятельно покинули оздоровительный лагерь в ночное время в Новосибирском районе. Перешли к оперативно-разыскным мероприятиям».
Виктор Орлов
начальник ГУ МЧС по Новосибирской области
В пресс-службе областного ГУ МЧС добавили, что детей ищут сотрудники МВД.
Телеканал «Царьград» уточнил, что из лагеря ушли две девочки 2006 и 2009 годов рождения в ночь с 1 на 2 июля. Они уже неоднократно сбегали из дома. Кроме того, дети состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
В Екатеринбурге нашли тело пропавшего мальчика 6 лет. По данным следователей, ребенок умер несколько месяцев назад, идет расследование.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».