http://Top.Mail.Ru
В Новоуренгойской ЦГБ начала работу новый педиатр | Ямал-Медиа
10 января 2022, 06:33

В Новоуренгойской ЦГБ начала работу новый педиатр

Залина Ханмурзаева вернулась в родной округ после целевого обучения в Тюмени.

В Новом Уренгое вышла на работу новый педиатр. Залина Ханмурзаева родилась в газовой столице и училась в медицинском классе одной из местных школ, а после целевого обучения в тюменском вузе вернулась на Ямал.

Еще в мединституте Залина совмещала учебу с работой: сначала в терапевтическом отделении, затем в поликлинике участковой медсестрой.

Именно этот опыт мне сейчас здорово помогает. У меня были там хорошие наставники. Это были последние курсы, с утра и до двух были занятия, а потом до шести-семи я была на работе. Это было именно мое желание, чтобы глубже познакомиться с этой сферой, получить опыт, знания

Залина Ханмурзаева

Педиатр Новоуренгойской ЦГБ

Книги, вебинары по медицине — неизменные спутники Залины, рассказывает старшая сестра Дженет, онколог в той же больнице.

Очень любила учиться. В пять лет она у нас и читала, и писала, пошла раньше в школу. Не игрушки, а книги — это всегда был ее интерес

Дженет Ханмурзаева

Онколог Новоуренгойской ЦГБ

Залина теперь и семейный педиатр. Она сопровождает племянников.

У меня двое детей, одной шесть лет, маленькому два года. С тех пор, как она приехала, детьми по большей части занимается она. Да, семейный врач. Знакомые, подруги — все к ней

Дженет Ханмурзаева

Онколог Новоуренгойской ЦГБ

На помощь начинающему педиатру приходят и коллеги по цеху. Со слов доктора Залины, ей повезло с участком.

Родители приветливые, общительные. У всех единственный вопрос, когда я первично с ними сталкиваюсь: надолго ли вы к нам пришли?

Залина Ханмурзаева

Педиатр Новоуренгойской ЦГБ

Залина уверена, что надолго. Вот только после общей практики доктор планирует «сузиться». Кардиология, неврология, урология — какое направление профессии выберет специалист, станет ясно в процессе.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 10 января.


Загрузка...