11 апреля 2025, 13:54 (обновлено: 11 апреля 2025, 14:05)
В Орле подростка осудили на 7,5 года за измену и диверсию на железной дороге
Орловский районный суд вынес приговор несовершеннолетнему местному жителю, который в феврале 2024 года поджег релейный шкаф на железной дороге.
Подростку 2007 года рождения назначили наказание в виде 7,5 года содержания в воспитательном учреждении. Несовершеннолетнего признали виновным в поджоге релейного шкафа на перегоне станций Орел — Стальной Конь по заданию анонимного заказчика из интернета, который обещал щедро заплатить за диверсию.
Из материалов суда следует, что противоправные действия подсудимого привели участок железной дороги в полную негодность и нарушили график движения поездов.
Ранее в Тюменской области полиция задержала двух предполагаемых поджигателей релейных шкафов на железной дороге, которые родились в 2005 и 1993 году. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о теракте.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».