http://Top.Mail.Ru
В параде Победы в Москве задействуют 11 тысяч военных. В Салехарде праздничные мероприятия пройдут 8 и 9 мая | Ямал-Медиа
18 апреля 2022, 12:34

В параде Победы в Москве задействуют 11 тысяч военных. В Салехарде праздничные мероприятия пройдут 8 и 9 мая

В подмосковной деревне Алабино состоялась репетиция парада, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что при подготовке парада задействовали 11 тысяч военных.

В столице ЯНАО тоже готовятся к празднованию Дня Победы. В Салехарде акцию «Бессмертный полк» проведут в очном формате — два последних года это не удавалось осуществить из-за пандемии коронавируса. Глава города Алексей Титовский рассказал, что 9 Мая местные жители смогут увидеть парад и посетить концерт и спортивные мероприятия. А некоторые памятные акции пройдут 8 мая.

Всего при подготовке к параду на Красной площади задействовано 11 тысяч военнослужащих, 131 единица современного вооружения и военной техники…

Пресс-служба Минобороны РФ

Как сообщило РИА «Новости», в репетиции парада на Красной площади приняли участие 77 самолетов и вертолетов. Среди тех, кто посетил тренировочную площадку, были курсанты военно-учебных заведений Минобороны, солдаты, офицеры и сержанты воинских частей Западного военного округа, воспитанники кадетского корпуса, Нахимовского и суворовских училищ, кубанские казаки.

В России проходит набор в команду «Волонтеров Победы». К ней могут присоединиться все совершеннолетние добровольцы вне зависимости от места жительства.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...