В Петербурге силовики задержали уроженку Таджикистана, разыскиваемую Интерполом
«Петроградский районный суд нашего города отправил под стражу Нагору Самиеву за организацию преступного сообщества и организацию деятельности экстремистской направленности в Республике Таджикистан. Суд избрал стражу на 40 суток для экстрадиции», — заявила руководитель объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева
Самиева была задержана при проверке документов на Большой Монетной. Интерпол сообщил, что она находится в межгосударственном розыске как активная участница запрещенной в России экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир»*. Кроме того, задержанная могла быть причастна к контрабанде товаров через таджикско-узбекскую границу.
Несколькими днями ранее Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для мужчины, обвиняемого в развратных действиях с двумя несовершеннолетними девочками.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».
* Террористическая организация, запрещенная в России.