27 марта 2026, 09:02 (обновлено: 27 марта 2026, 10:48)
В России накрыли поставщиков контрафакта на заводы оборонно-промышленного комплекса
МВД: в Петербурге задержали пять человек за поставки контрафакта на заводы ОПК
Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга остановили деятельность поставщиков контрафактной металлопродукции. Сталь шла в том числе на предприятия оборонно-промышленного комплекса, проинформировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Злоумышленники создали сеть аффилированных компаний в Москве, Новороссийске и Санкт-Петербурге, через которые закупали дешевую сталь и подделывали сертификаты качества», — рассказала Ирина Волк. Предварительно, на оборонные предприятия было поставлено фальсификата на 500 миллионов рублей.
«Пятеро подозреваемых задержаны и доставлены в отдел полиции», — сообщила представитель МВД. По этому факту правоохранителями возбуждено уголовное дело.
Ранее в Ростовской области силовики накрыли два цеха по выпуску сигарет и алкоголя.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».