http://Top.Mail.Ru
В Петербурге запретили оказывать плановую медпомощь и диспансеризацию из-за роста COVID-19 | Ямал-Медиа
21 января 2022, 12:34

В Петербурге запретили оказывать плановую медпомощь и диспансеризацию из-за COVID-19

Главный санитарный врач по Петербургу Наталия Башкетова ввела запрет на оказание плановой медпомощи и диспансеризации из-за роста числа заразившихся коронавирусом, пишет ТАСС.

Запрет будет действовать с 21 января до особого распоряжения. В Петербурге с пятницы не будут проводить профилактические медосмотры, диспансеризацию определенных групп взрослого населения, медосмотры детей, плановую медпомощь взрослым в амбулаторных условиях. Исключения составят пациенты с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медпомощи может повлечь ухудшения здоровья или угрозу жизни, указывается в постановлении Башкетовой.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило 21 января, что в Северной столице зафиксировано более тысячи случаев штамма «омикрон», хотя тремя днями ранее их число составило 592.

За последние сутки в городе выявили 5922 случая инфицирования COVID-19. Всего в Петербурге было зарегистрировано 903 773 случая заражения коронавирусом, из них скончались 29 293 человека, выздоровели — 833 692.

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России зафиксировали 305 случаев инфицирования «омикроном» в 13 регионах страны, включая Москву и Петербург.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...