В Подмосковье учителям стобалльников выплатят по 150 тысяч рублей
Выплату получат учителя, чьи выпускники набрали максимальный результат на экзамене. В 2024 году премию получили 103 педагога. Кроме того, школы, чьи ученики стали победителями и призерами олимпиад регионального и заключительного этапов, награждают баллами — учреждения с наибольшим их количеством получают финансовую поддержку, передало «РИА Новости».
В этом году гранты выдали 80 школам на общую сумму 600 миллионов рублей, и школы сами распределяют эти средства между педагогами. Председатель регионального парламента Игорь Брынцалов отметил, что в 2025 году в Подмосковье почти 700 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов, а более 4 000 выпускников окончили школу с золотой медалью.
Ранее «Ямал-Медиа» писал, что в России ученик отстоял в суде аннулированный за шпаргалку результат ЕГЭ.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».