http://Top.Mail.Ru
Во Франции от внезапной атаки роя пчел пострадали 24 человека, одна женщина умерла | Ямал-Медиа
07 июля 2025, 14:56 (обновлено: 07 июля 2025, 15:07)

Во Франции от внезапной атаки роя пчел пострадали 24 человека, одна женщина умерла

BFMTV: во Франции 24 человека пострадали от внезапной атаки роя пчел

Во Франции пчелы атаковали людей, пострадали 24 человека.

Инцидент произошел в городе Орийаке (департамент Канталь) рядом с ульями, установленными недалеко от гостиницы. Рой насекомых внезапно набросился на людей на террасе отеля.

От укусов у одной из пострадавших женщин остановилось сердце, рассказало интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на зарубежный телеканал BFMTV. Пчеловоды предполагают, что причиной внезапной агрессии могли стать «дефекты поведения» пчел определенной породы или реакция местных насекомых на недавнее появление в этом регионе азиатских шершней. После случившегося мэр города запретил размещение ульев в центре Орийака.

Ранее мы писали, что в Турции лев по кличке Зевс сбежал из зоопарка и покусал спящего мужчину. Хищника выследили и застрелили.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...