В Приамурье два брата погибли, вернувшись в горящий дом за документами
По данным ведомства, братья работали по дому, когда возник пожар. Они вышли из дома, открыли ворота для машин и вызывали помощь. Однако один мужчина решил вернуться в дом за паспортом и телефоном, брат последовал за ним — оба погибли.
Мэр города Станислав Милюков отметил, что подобные случаи уже происходили в городе: люди искали вещи вместо того, чтобы как можно скорее уйти из дома, и гибли, упустив драгоценное время.
«Дал поручения усилить и переформатировать работу по разъяснению того, как вести себя при пожарах. Получается, что четыре из шести случая гибели людей произошли из-за неверной оценки ситуации. Паспорт, телефон и прочее восстановить можно и несложно. Только жизнь не вернуть», — написал глава города по итогам совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Ранее в Татарстане в огне погибла пожилая пара. Полиция подозревает их взрослого сына в поджоге дома.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».