В Приуралье ветерана труда наградили медалью «За гражданскую инициативу»
В Белоярске ветерану труда вручили медаль за увековечивание памяти героев войны
Антонина Витязева награждена медалью «За гражданскую инициативу», сообщил в своем телеграм-канале глава Приуральского района Иван Сакал. Ветеран несколько лет исследовала судьбы ямальцев, павших в годы Великой Отечественной войны. Она восстановила и помогла увековечить имена 58 воинов-приуральцев. Их подвиг теперь запечатлен в книге «Память», издании «Будем помнить всегда» и на мемориале в Белоярске.
«Жизненный путь Антонины Максимовны — это ярчайший пример активной гражданской позиции, безграничной преданности своей малой родине и ее истории», — отметил Сакал.
Награждение прошло в присутствии молодежи района.
На этой неделе салехардцы отправили в плавание венок в память о погибших в Великую Отечественную. Перед этим жители Салехарда возложили цветы к монументу «Скорбящая мать».
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».