http://Top.Mail.Ru
В Пуровском районе на игровых площадках пострадали четыре ребенка | Ямал-Медиа
07 декабря 2021, 11:03

В Пуровском районе на игровых площадках пострадали четыре ребенка

В Ханымее проверили объекты, потенциально опасные для детей.

На Ямале участились случаи травматизма детей на игровых и спортивных комплексах. В лучшем случае все заканчивается синяками и ссадинами, в худшем — летальным исходом. В этом году на игровых и спортивных площадках Пуровского района пострадали четыре ребенка. Эксперты даже составили список самых опасных мест на таких объектах.

Незакрепленные качели и турники, скользкие ступеньки игровых конструкций, разошедшиеся швы горок, отсутствие ударопоглощающего покрытия, все это — потенциальная угроза для детей. Специалисты администрации Ханымея и активисты Молодежного совета проверили, насколько игровые и спортивные площадки соответствуют требованиям безопасности.

Мы смотрели на прочность оборудования, устойчивость, неисправности, которые до этого были выявлены. На сегодняшний день были мелкие недочеты, это нечищеные площадки. Управляющей компании будет все это передано и исправлено

Валентина Корякина

Специалист администрации Ханымея

Покачаться на качелях или покружиться на карусели друзьям Амиру и Дилжотджону удается не так часто, как хотелось бы. День третьеклассников расписан по минутам: после уроков — занятия в школе искусств и Доме детского творчества, на развлечения времени почти не остается. Но когда в расписании появляется «окошко», они отправляются на улицу Мира, где совсем недавно построили новый игровой комплекс. О том, что горки и турники могут быть потенциально опасными, мальчики не просто знают — готовы подробно объяснить, как правильно вести себя во время игр.

На горке нельзя кататься вот так, стоя, спиной нельзя кататься. Что, если там будет мальчик? Ты же не увидишь, есть там мальчик или нет. Поэтому ты можешь задеть и обидеть еще кого-то. Нельзя еще кататься просто лежа. Нужно кататься, присев

Амир Пимбар

Проверка проходит в рамках акции «Безопасность детства» и реализации проекта Молодежного совета при главе Пуровского района «Прогулки со смыслом». Главная цель активистов — сделать так, чтобы, отпуская детей играть, родители могли быть уверены: с ними не случится ничего плохого.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 7 декабря.


Загрузка...