В Пуровском районе запустили чат-бот Дня оленевода
Пуровский район начал отмечать День оленевода
Для жителей и гостей Дня оленевода в Пуровском районе запустили чат-бот, сообщил в своем телеграм-канале Кирилл Трапезиков. С помощью бота можно узнать программу праздника, расписание бесплатных автобусов и найти карту локаций.
В этом году на празднике приготовят чан ухи, сварят северный чай и угостят ямальскими десертами. На сцене покажут постановку «Оленная армия», на спортивной площадке пройдут соревнования по национальным видам спорта, гонки на оленьих упряжках. Оба дня будет работать ярмарка. Глава Пуровского района запустил викторину среди гостей праздника.
«А еще предлагаю поучаствовать в викторине и написать в комментариях под постом на моей странице ВКонтакте, сколько чумов расположено на площадке Дня оленевода», — написал Трапезников.
Ранее мы рассказывали, что День оленевода будет кочевать по Ямалу два месяца. Надым принял торжества первым из ямальских городов.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».