http://Top.Mail.Ru
В Пурпе построят железнодорожный вокзал | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 11:24

В Пурпе построят железнодорожный вокзал

Новое здание сможет вместить 200 пассажиров.

Долгожданная мечта губкинцев и пуровчан скоро воплотится в жизнь. Сегодня на заседании комитета по экологии, промышленности и ЖКХ был рассмотрен вопрос о развитии автомобильного и железнодорожного транспорта на Ямале. Об этом на своей страничке в ВК сообщил заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Виктор Казарин.

В рамках Адресной инвестиционной программы автономного округа заключён контракт на разработку проекта, инженерных изысканий и строительство железнодорожного вокзала в Пурпе.

Новое здание рассчитано на 200 пассажиров. Перед вокзалом обустроят площадь, на ней отведут место под автостоянку, в том числе для инвалидов и вахтовиков. Кроме этого, рядом появится остановка общественного транспорта. Длинна пассажирской платформы составит 22 вагона.

В будущем, новый вокзал станет серьёзным транспортным узлом. Он будет обеспечивать пассажирские перевозки и удовлетворять потребности промышленности.

Напомним, недавно во время прямого эфира губернатор округа Дмитрий Артюхов заверил ямальцев, что строители обязательно возведут вокзал в Пурпе. Все необходимое для этого финансирование заложено на следующий год.  


Загрузка...