http://Top.Mail.Ru
В РФ запустят новую соцсеть «Россграм» на замену Instagram | Ямал-Медиа
16 марта 2022, 11:28

В РФ запустят новую соцсеть «Россграм» на замену Instagram

Предприниматели Кирилл Филимонов и Александр Зобов запустят в стране новую соцсеть «Россграм», которая заменит заблокированный американский Instagram. Для обычных пользователей доступ откроют уже в апреле, говорится в официальном сообществе проекта.

Как указывает «Царьград», «Россграм» — это российский Инстаграм, запуск которого состоится 28 марта 2022 года. Приложения можно будет скачать и установить на мобильные телефоны с системами Android и iOS. Первыми доступ получат спонсоры, инвесторы и топ-блогеры. Обычные люди смогут зарегистрировать свои аккаунты с апреля. У желающих есть возможность заполнить форму на сайте для оповещения о запуске социальной сети.

В «Россграме» будут такие же функции, как и у американского «прародителя», а также дополнительные инструменты для монетизации для пользователей. У них будет платный доступ к контенту, а также функция для сбора средств.

По словам Зобова, сейчас программисты трудятся над функцией переноса данных из заблокированной сети в российский аналог.

Из-за блокировки соцсетей Instagram и Facebook российские пользователи вернулись на отечественные платформы — «Одноклассники» и «ВКонтакте». Подробнее≫

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...