http://Top.Mail.Ru
В Росгвардии опровергли сведения о драке бойцов на Ставрополье | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 09:52

В Росгвардии опровергли информацию о драке между бойцами на Ставрополье

Представитель Росгвардии Валерий Грибакин не подтвердил сведения о драке бойцов спецподразделений во время испытаний. Некоторые СМИ сообщали, что она началась в Ставропольском крае после обвинения победителей в мошенничестве. Информация о том, что в качестве протеста с решением судей бойцы снимали береты, ложная. Об этом рассказали в газете «Известия».

Речь идет о недавно завершившихся испытаниях, по результатам которых спецназовцы получают право носить краповые береты.

С некоторым удивлением читаем новости о том, что якобы сегодня бойцы специальных подразделений Росгвардии сняли краповые береты в связи с якобы неправильным судейством на соревнованиях спецназов

Валерий Грибакин

Представитель Росгвардии

Краповый берет представляет собой символ доблести. Его не снимают даже перед лицом врага, отмечает Грибакин, и тем более в знак несогласия с решением судей. Он рассказал, что на соревнованиях не было драк и разбирательств на повышенных тонах — были «всего лишь эмоции».

Как сообщали СМИ, бойцы «Витязя» якобы обвинили чеченских победителей в мошенничестве и сняли береты из-за несогласия с исходом соревнований.

В Росгвардии предложили ужесточить контроль над оборотом оружия. Тех, кто захочет получить лицензию, будут отправлять в ФСБ и МВД для проверки.


Загрузка...