http://Top.Mail.Ru
В Роскачестве назвали частые ошибки пользователей при зависании компьютера | Ямал-Медиа
10 августа 2021, 06:17

В Роскачестве назвали частые ошибки пользователей при зависании компьютера

Нетерпеливость может лишь усугубить ситуацию.

Стремление некоторых пользователей при первой возможности привести «в чувство» зависший компьютер зачастую сказывается негативно. Дело в том, что многократное нажатие на клавиши в надежде получить отклик лишь ухудшает ситуацию. Об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко. Его слова приводит радио Sputnik.

Эксперт подчеркнул, что каждое новое нажатие или клик мыши еще больше нагружает зависшую программу. В таких случаях лучше всего набраться терпения и все-таки дождаться ответа, считает Кузьменко. Но если проблема не решается, хотя прошло уже достаточно времени, можно перезагрузить компьютер. А при регулярном возникновении неполадки следует изучить мощность ПК и его возраст.

Все упирается в «железо». И быстродействие, и ресурс самого устройства всегда упираются в мощность. Современные программы если и возможно запустить на компьютерах десяти-пятнадцатилетней давности, то они будут очень сильно тормозить, лагать, зависать и так далее.

Сергей Кузьменко

старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества

По этой причине эксперт советует следить за состояние компьютера и регулярно его обновлять.


Загрузка...