http://Top.Mail.Ru
В России наблюдается ажиотажный спрос на лопаты из-за «невротизации общества» | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 18:39

В России наблюдается ажиотажный спрос на лопаты из-за «невротизации общества»

В России растет ажиотажный спрос на лопаты, заявили аналитики «Платформы ОФД», с 19 по 12 ноября россияне стали скупать лопаты и щетки для авто, чтобы убирать снег. Маркетолог Николай Григорьев отметил, что ажиотажный спрос возник из-за «невротизации общества».

Аналитики подсчитали, что магазины реализовали до 25% месячной нормы продажи этих товаров за пару дней. Причиной оказался неоправданный прогноз синоптиков, обещавших рекордный снегопад на выходных.

Как сказал в беседе с радио Sputnik член совета «Гильдии маркетологов» Николай Григорьев, такой ажиотаж — это не маркетинговый вопрос, а психологический. По его словам, люди нервничают, потому что устали от коронавируса.

Это вопрос социальной психологии. Сейчас в условиях пандемии COVID-19 люди устали, люди выгорели и нервничают, поэтому такого рода эффекты могут происходить

Николай Григорьев

член совета «Гильдии маркетологов»

Григорьев призвал людей не паниковать и помнить, что в России будет не последняя зима, а какая она будет — никто не знает. Даже, если она будет снежная, то это будет не первая снежная зима в России, подчеркнул он.


Загрузка...