http://Top.Mail.Ru
В России начали продавать автозапчасти, ввезенные по параллельному импорту | Ямал-Медиа
30 мая 2022, 01:37

В России начали продавать автозапчасти, ввезенные по параллельному импорту

На отечественных торговых площадках появились запчасти, ввезенные в Россию по параллельному импорту без согласия правообладателей, сообщили «Известия». Эксперты предполагают, что сервисы разрешат пользоваться подобными деталями.

Раздел с запчастями появился на онлайн-платформе Wildberries: покупателям доступны топливные системы, электрооборудование и другие детали, многие из которых не предназначались для российского рынка. В другом популярном маркетплейсе, Ozon, появление товаров параллельного импорта пока не подтвердили, но заверили, что будут проводить верификацию запчастей.

Эксперты отметили, что последние годы политика официальных дилеров по использованию неоригинальных деталей становится все более лояльной. По их мнению, в условиях санкций большинство салонов согласятся проводить ремонт с помощью запчастей, ввезенных по параллельному импорту. В противном случае, по мнению аналитиков, они рискуют проиграть неавторизованным «гаражным» автосервисам.

Ранее правительство также упростило сертификацию автомобилей, что позволило большему количеству моделей появиться на российском рынке.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...