http://Top.Mail.Ru
В России открылась первая школа киберспорта. Спортшколы Ноябрьску получили новую экипировку | Ямал-Медиа
31 июля 2022, 11:43

В России открылась первая школа киберспорта. Спортшколы Ноябрьску получили новую экипировку

В новосибирской школе олимпийского резерва открыли секцию киберспорта, сообщила газета «КП-Новосибирск». Там учат детей профессионально играть в компьютерные игры на деньги государства.

В спортивные школы в Ноябрьске доставили современную экипировку для фигуристов и хоккеистов: коньки, клюшки, форму. Также в «Олимпийце» теперь есть новый боксерский ринг, татами и экипировка для занятий киокусинкай, сообщил ИА «Север-Пресс». Спортшколе «Альтиса» скоро появятся обновки для скалолазания, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, а в «Арктике» — для настольного тенниса, баскетбола и тхэквондо.

Как пишет издание, тренер по компьютерному спорту школы олимпийского резерва Дмитрий Ткаченко пояснил, что киберспорт дает большие нагрузки на организм — вырабатывается много энергии, учащается сердцебиение. «Да, это спорт. Такой же как биатлон, бокс или плавание», — подчеркнул он.

Игроку нужно все анализировать, успевать общаться с партнерами по команде. Количество действий в секунду огромно и важна скорость реакции киберспортсмена. По словам Ткаченко, в киберспорте важна мыслительная деятельность, в возрасте 14-20 лет наилучшая скорость реакции и принятия решений.

Тренер в школе следит, чтобы ученики вовремя останавливались. По субботам школьники разнимаются физическими активностями — отжимаются, бегают и подтягиваются. По словам тренера, это полезно для работы мозга. В школе учат не только играть, но и общаться в коллективе, участвовать в турнирах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...