http://Top.Mail.Ru
В России отменили повторный ПЦР-тест для лечившихся дольше семи дней | Ямал-Медиа
05 февраля 2022, 13:31

В России отменили повторный ПЦР-тест для лечившихся дольше семи дней

При лечении пациента с коронавирусом более семи дней ему больше не понадобится для выписки контрольный отрицательный тест на COVID-19. Об этом сообщается в постановлении Роспотребнадзора, опубликованном на портале правовых актов.

Если пациент с ковидом будет находиться на лечении менее неделе, то если выпишут только после получения одного отрицательного теста на коронавирусную инфекцию, который был сделан не ранее чем через три дня после получения положительного, уточнили в ведомстве.

Эпидемиологическая тактика при COVID-19 включает в себя выявления больных, дезинфекцию и соблюдение пациентами и возможно инфицированными, либо контактировавшими с больными обязательной самоизоляции.

По словам замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессора Натальи Пшеничной, пик заболеваемости в РФ наступит в середине февраля, тогда суточные показатели будут рекордными.

Глава ведомства Анна Попова сообщила, что омикрон-штамм в два раза заразнее гриппа, поэтому он так быстро распространяется по стране.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...