В России ожидается падение цен на товары из Китая
Из-за повышения пошлин у Китая появится необходимость перераспределять товары, поставляемые в США, по другим странам, чтобы обеспечить сбыт. В этом случае цены на китайские товары могут снизиться, сообщает ЕАН.
«Китайцы не могут на складах держать товары вечно. Возможно, мы увидим снижение цен через месяц-другой, когда товары со скидкой дойдут до российской полки», — разъяснил аналитик Виталий Калугин.
Предприниматель из Екатеринбурга, секретарь Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максим Спасский выразил другое мнение. По его словам, поток товаров в Россию из Китая достиг предела, и наращивать объем поставок некуда.
Президент США Дональд Трамп 2 апреля 2025 года объявил о введении новых пошлин, назвав этот день «Днем освобождения». В отношении всех торгующих с Америкой стран пошлины составили от 10% до 50%.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».