http://Top.Mail.Ru
В России появился новый документальный проект «Герои операции Z» | Ямал-Медиа
25 августа 2022, 11:17

В России появился новый документальный проект «Герои операции Z»

В России стартовал документальный проект LIFE «Герои операции Z»

В России запустили документальный проект «Герои операции Z» об участниках спецоперации на Украине. Его создателями стали интернет-издание LIFE и телеграм-канал Shot.

На сайте проекта опубликовано уже более сотни роликов, в которых военные, добровольцы и медики рассказывают о своих подвигах, совершенных в ходе спецоперации.

Каждый день мы рассказываем про эти подвиги, знакомим вас с теми, кто находится на передовой и выполняет задачи государственной важности, кто рискует своей жизнью ради мирного неба над головой.

Пресс-служба проекта «Герои операции Z»

Одной из историй стал рассказ о младшем сержанте Евгении Былкове. Военнослужащий вместе с сослуживцами бросился на помощь попавшей под обстрел разведгруппе. Они смогли эвакуировать раненых и уничтожить группировку украинских бойцов. За спасение товарищей Былкова наградили орденом Мужества.

Проект также знакомит зрителей с видами вооружений, которые успешно применяются в ходе спецоперации. Это не только новинки военно-промышленного комплекса, но старые, в очередной раз продемонстрировавшие свои надежность и эффективность, виды оружия.

Солдаты ВСУ массово бегут с линии фронта из-за артобстрелов со стороны российских военных. Об этом сообщил один из украинских бойцов.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...